GBC 3x3 Tournaments The 15th Final

レギュラーカテゴリー 参加チーム一覧

■ Beast
代表者: 岡村 浩嗣
 小林 愛斗 宮島 恭平
 奥村 智幸 尾美 博也
最後のGBC、ベスト8に入れるようにがんばります

■ うるちゃんズ☆
代表者: 大久保 和真
 宇留賀 勇太 白鳥 潤
 上岡 和馬 小林 慎太郎
がんばります。

■ G-SUNS
代表者: 工藤 和人
 青柳 嵩史 中村 嘉延
 幸平 正嗣 山崎 優太
老いも若きも入り乱れて楽しみます♪♪♪

■ いかオクラステップ
代表者: 千國 天平
 青木 志帆 松本 孝
 下里 和彦 上條 颯太
ぬるりと。

■ すくらっちゅ
代表者: 中島 力
 伊藤 知義 伊藤 博幸
 蓑 友美 畑山 結斗
寄せ集めて作ったチームですが
どうぞあたたかい心で闘ってやってくださいm(_ _)m

■ Anaconda Vice
代表者: 櫻井 崇
 礒 大作 青柳 和也
   
頑張ります。

■ リリー
代表者: 久保田 毅
 八木 将兵 池田 創
   
長野大好きメンバーです。

■ 俺の太陽
代表者: 朝倉 利之
 丸山 剛 大槻 佳伸
 横山 竜太 内海 貴之
対戦相手に恵まれますように。。。。
打ち上げは、俺の太陽に来てください。

■ だむだむ
代表者: 齊藤 直明
 馬野 雄矢 鈴木 啓介
 北沢 清香 清水 敏輝
5人のスーパー大学生現る⁉︎

■ チーム浅井
代表者: 浅井 昇平
 細野 裕志 板橋 実樹
 加藤 彰 
チーム浅井は随時メンバー募集しています。
興味ある方はぜひ!
ただ、活動は不定期です。

■ DYM Thunder
代表者: 志尾本 祐太
 山田 光訓 宮下 匡史
 柴本 克 大久保 敦史
この日のために社員一同努力してきました!
We are party baller!
合言葉は『だーやまさんだー』

■ 穂高クラブ
代表者: 相馬 裕也
 田原 伸吾 坂田 一生
 小山 建悟 髙山 純也
ファイナルということで残念ではありますが、とにかくバスケを楽しみます。

■ Freedom
代表者: 上條 健太
 小林 宏 栗原 ワタル
 林 明典 
最後のGBC最高に楽しみます‼︎スタッフのみなさん長い間ありがとう!

■ IN THE SKY
代表者: 小林 大将
 藤井 義成 元臼 雄二
 山中 寛幸 深山 達也
外で遊ぶのが大好きな人達で作ったチーム。バスケは初心者。

■ K☆M&a
代表者: 山田 剛史
 土方 一純 金井 岳海
 宮坂 厚志 
上田と松本の間の山の中でひっそりとバスケをしています!久々にバスケの試合が出来る喜びを噛み締めたいと思います

■ AwAke.L.M
代表者: 小池 らるふ
 岡田 雄大 長瀬 有羽
 柴 平 小椋 大輝
Awake.L.M
意味ゎ「目覚める小さい怪物」





■ Team・S
代表者: 丸山 光俊
 村岡 哲治 中村 将司
 島崎 誠 
動けない人達です。
体力もつか心配です

■ Breakins
代表者: 西村 努
 金原 俊介 武 恭平
 廣前 早輝人 石坂 将
バスケの楽しさを一人でも多くの人に知ってもらえるように頑張りたい。

■ playground
代表者: 塩澤 和也
 松原 佑樹  杉本 龍吾
 平林 直樹 金子 晴彦
楽しみます!

■ GAWA
代表者: 小島 由衣
 赤穂 佳代子 西幅 茉紀
 島崎 未来 箕輪 麻里
FUKAと一緒に頑張ります!

■ FUKA
代表者: 安部 静香
 赤羽 百合 藤田 里歩
 弘田 アリサ 
GAWAと一緒に頑張ります!

■ とっしーまんず
代表者: 宮澤 雄太
 岩岡 孝輔 山口 聖人
 大場 稔矢 宮下 泰斗
若いだけです。

■ RISE
代表者: 丸山 駿
 大村 亮介 上口 翔太郎
 村川 晃紀 
新しく社会人になったばかりのチームです。ストレスを発散できるように頑張ります。

■ 6ROCK
代表者: 草間 允希
 鎌倉 彩斗 神田 兼希
 白鳥 香織 小林 史弥
がんばります!

■ connection
代表者: 荒江 優
 藤村 秀彦 鈴木 理文
 平田 ペペロンチーノ 横川 チャランティーノ
こねこねこねこねconnectionみんなでこねようconnection
みんなを繋げるconnectionみんなで広げよう繋がりの輪
そうさ僕らはみんな友達、合言葉はconnection!

■ mixtuer
代表者: 佐竹 司
 征矢野 恒太郎 中村 辰悟
 木村 智幸 田口 源治
スネ毛、ムナ毛、パイ毛取り揃えております。

■ R120
代表者: 草間 兵午
 公保 靖彦 忠地 一樹
 百瀬 裕二 池田 大二
ただただバスケが好きな優しいおじさん達。
温かい応援をよろしく!!

■ MAD IP
代表者: 高橋 宏明
 召田 寛隆 臼井 郁也
 金野 洋輔 ダニエル キム
第三回優勝チーム「泉猿」メンバーです

■ #味噌汁定食
代表者: 杉本 伊織
 保尊 皓太 長崎 祐介
 熊澤 健 角入 博
朝ごはんきちんと食べて頑張ります。

■ TWINS
代表者: 上口 明日香
 原田 俊 原田 毅
 中村 健太 久保田 梨紗
信州大学OBOGチームです。楽しんで行こうと思います。

■ SHINSHU YOUNGGUN☆
代表者: 西村 光
 島田 祐吉 モモセ タカフミ
 海老澤 将樹 工藤 HAMADAI
やりたいことやろーぜ!ストリート!!

■ Team GBC
代表者: 伊藤 慶
 渡辺 匡太 森崎 和哉
 小松 正樹 織田 奈穂子
実行委員ですが何か!?
優勝狙いますよっ♪

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:299 平均点:4.52
前
開催日程
カテゴリートップ
GBC 3on3 Tournaments
次
ルール